Авторизация

Авторизация / Регистрация

 Зарегистрироваться.
Menu
Итого: 0.00
Оплата услуг через платёжные шлюзы:


Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Malet Park
Дата: 16.02.2008 4:32 am
Просмотров: 2
Оценка: 0

Спасибо большое, пока все понятно! Но думаю будет еще больше вопросов по ходу работыEmbarassed

 

Не подскажете, как сменить шаблон сайта, чтобыл например как у питомников Женевьева и Лунная Радуга? Перестало что-то нравится это маленькое окошко(( Хочется чтобы было во весь экран.

Пыталась поменять в Вид страницы/модуля, остается все как раньше

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Sysadmin
Дата: 18.02.2008 6:38 pm
Просмотров: 135
Оценка: 0
Пожалуйста, опишите точнее, где Вы пытались менять, а я посмотрю, что не так.
Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Malet Park
Дата: 19.02.2008 6:02 am
Просмотров: 139
Оценка: 0

Страницы, которые в меню я изменила шаблон, а вот которые подстраницы, не могу изменить.

 

Еще не могу изменить ширину кнопки, прочитала такую же тему на форуме, но не нашлатакого кода...

 

И подскажите еще, высота поля в данномм шаблоне изменяется от количества информации? А то очень узкое поле...

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Sysadmin
Дата: 19.02.2008 2:00 pm
Просмотров: 136
Оценка: 0

Действительно, изменять шаблон необходимо в свойствах каждой из страниц. Это позволяет гибко управлять внешним видом сайта.

Впрочем, есть и операция, позволяющая изменить шаблон для целой ветки дерева страниц.

Для этого необходимо:
Перейдите на страницу, которой Вы собираетесь менять шаблон (вместе со всеми дочерними её страницами)

В панельке управления для этой страницы
Добавить Страницу УдалитьРедактироватьВырезатьКопироватьСоздать ярлык

нажмите правой кнопкой мыши на самую левую кнопку в этой панельке (ещё левее крестика)
В открывшемся меню выберите "редактировать ветвь компонентов"
Выберите закладку "Вид страницы/модуля"
Напротив шаблона стиля выберите требуемый и чють ниже на вопросе "Применить для всех подчинённых компонентов?"

- поставьте утвердительную отметку.
После этого жмёте кнопку "сохранить" и некоторое время ждёте, пока ОНО там это всё переварит.

Если был выбран для редактирования фрагмент сайта, содержащий небольшое количество страниц, то система всё отработает за несколько минут. В больших сайтах и при больших фрагментах это иногда может занимать несколько часов. В процессе выполнения сайтом этой задачи. некоторые страницы и элементы из числа редактируемых, могут некоторое время временно не отображаться.

 

Искомый код для ширины кнопки там есть. Для упрощения поиска требуемого фрагмента кода, попробуйте использовать поиск по странице в вашем браузере.

 

Высота поля страницы зависит от количества текста и картинок на этой странице. Если ничего нет - она очень короткая. Если много всего - то она длинная.

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Malet Park
Дата: 21.02.2008 2:24 pm
Просмотров: 169
Оценка: 0

Спасибо за разъяснения, шаблоны страниц поменяла. Только вот код для кнопки так и не могу найти. Мне надо в разделе наши собаки для выпадающего меню сделать ширину кнопок побольше, а то Прямошерстный ретривер не влезает.

Появились еще вопросы:

1 Как изменить цвет текущего пункта меню, у меня когда наводишь на кнопку меню, загорается желтым((

 

2 Можно ли изменить внешний вид шаблона наши собаки? Хотелось бы убрать серые рамочки и покрупнее сделать фотографии, где они еще в модуле кобели/суки.

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Admin
Дата: 22.02.2008 2:37 am
Просмотров: 140
Оценка: 0

Мне надо в разделе наши собаки для выпадающего меню сделать ширину кнопок побольше, а то Прямошерстный ретривер не влезает.

 

 

Готово. 

1 Как изменить цвет текущего пункта меню, у меня когда наводишь на кнопку меню, загорается желтым(( 

 

Вот здесь должно быть http://www.maletpark.com/newer-coolmenu3?func=edit;proceed=goBackToPage;returnUrl=%2Fstyle3_coolmenu

 

.cLevel0over { 
 color: gold; 
 cursor: pointer;
 text-align: center;
 /*border-left:#353535 solid 1px;
 border-right:#353535 solid 2px;
 border-bottom:#353535 solid 2px; */
}

Цвет можно заменить на white или по номеру.

 

2 Можно ли изменить внешний вид шаблона наши собаки? Хотелось бы убрать серые рамочки и покрупнее сделать фотографии, где они еще в модуле кобели/суки.

 

 Редактировать страницу

Вид страницы/модуля

Шаблон стиля: Style03 (upotam) - Редактировать

 

В нижнем блоке находятся все стили, имеющие отношение к сайту (кроме выпадающего меню).

 

То, что Вы в данном случае ищете, называется

 

.weblogLegend {
 font-size: 8pt;
 color: #999999;
 font-family:arial;
}

 

Внимание. Экспериментируя с шаблонами, рекомендуем делать их копии и экспериментировать на них или по-крайней мере точно запоминать где и какие действия проиводите.

 

 

 

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Malet Park
Дата: 26.02.2008 1:18 pm
Просмотров: 133
Оценка: 0

1 Как изменить цвет текущего пункта меню, у меня когда наводишь на кнопку меню, загорается желтым(( 

 

Вот здесь должно быть http://www.maletpark.com/newer-coolmenu3?func=edit;proceed=goBackToPage;returnUrl=%2Fstyle3_coolmenu

 

.cLevel0over { 
 color: gold; 
 cursor: pointer;
 text-align: center;
 /*border-left:#353535 solid 1px;
 border-right:#353535 solid 2px;
 border-bottom:#353535 solid 2px; */
}

Цвет можно заменить на white или по номеру.

 

Что-то опять ничего не получается. К ссылке которую вы мне дали написано что нет доступа. А кода этого найти  не могу

 

2 Можно ли изменить внешний вид шаблона наши собаки? Хотелось бы убрать серые рамочки и покрупнее сделать фотографии, где они еще в модуле кобели/суки.

 

 Редактировать страницу

Вид страницы/модуля

Шаблон стиля: Style03 (upotam) - Редактировать

 

В нижнем блоке находятся все стили, имеющие отношение к сайту (кроме выпадающего меню).

 

То, что Вы в данном случае ищете, называется

 

.weblogLegend {
 font-size: 8pt;
 color: #999999;
 font-family:arial;
}

 

Попробовала изменить, удалила строчку с цветом и размер сделала побольше, так у меня вообще все с сайта удалилосьCry Все вернула обратно, но так и не могу понять как это сделать... Объясните еще раз пожалуйста поподробнееEmbarassed

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Admin
Дата: 26.02.2008 2:21 pm
Просмотров: 134
Оценка: 0

К ссылке скорее всего не было доступа потому что Вы не Админом смотрели сайт. Войдите Админом и откройте ссылку.

 

По поводу рамочек. Визуально все-равно что-то нужно, просто текст и фото не будут смотреться.

 

Теперь насчет кода. Что и почему у Вас что-то исчезло я уже не увижу, т.к. Вы пишите, что вернули все на место (ну и правильно). Но вот смотрите, что у Вас там я увидела:

 

.weblogLegend a
 font-size: 8pt;
 font-family:arial;
}


 color:#29587E;
}

 

А должно быть так:

 

.weblogLegend a { 
 font-size: 8pt;
 font-family:arial;
 color:#29587E;
}

 

Т.е. у Вас две закрывающие стиль скобки и ни одной открывающей. Если синтаксис не соблюдается, то что-то может показываться некорректно.

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Admin
Дата: 26.02.2008 2:27 pm
Просмотров: 132
Оценка: 0

Вообще сама рамка здесь:

 

.weblogSynopsis {
 border: 1px solid #0d722a;
 font-size: 11pt;
 padding: 5px;
 -moz-border-radius: 6px;
 font-family:arial;
}

 

Я поставила зелененькую, так не лучше?

Re: Раздел собаки питомника
Пользователь: Malet Park
Дата: 26.02.2008 3:24 pm
Просмотров: 129
Оценка: 0

Спасибо большое! Зеленая намного лучше! Только на страничке голден ретриверов, у суки пропала правая сторона рамочки(( И подскажите что надо исправить чтобы фотграфии собак в рамочках были побольше???

 

Цвет текущего пункта в меню тоже исправила, спасибо за помощь!!