Авторизация

Авторизация / Регистрация

 Зарегистрироваться.
Menu
Итого: 0.00
Оплата услуг через платёжные шлюзы:


Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: siamm
Дата: 28.05.2008 5:59 am
Просмотров: 13
Оценка: 0

Расскажите на пальцах,как  создать вторую параллельную ветвь?

На сайте:  http://cardigancorgiclub.com/eng   при смене языка меняется и язык "меню" а ВЫ говорите это невозможно!

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: Sysadmin
Дата: 7.06.2008 7:56 pm
Просмотров: 146
Оценка: 0

Я говорил о смене языка интерфейса, а в данном случае речь идёт о меню. Меню отображает лишь названия страниц. Просто в русской ветке на этом сайте страницы названы по русски, а в английской ветке названия страниц на анлийском.

В свойствах страницы есть два поля "Заголовок" и "Заголовок для меню". Эти поля вы можете заполнять на любом языке.

В то же время слова "Логин", "Пароль", "Зарегистрироваться" в футере сайта написаны по-русски...

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: Admin
Дата: 28.05.2008 7:08 am
Просмотров: 6
Оценка: 0

WebGui американская разработка и вопросы мультиязычности для них не являются приоритетными, поэтому нам приходится исхищряться разными способами. В принципе, целиком с сайтом на двух языках проблем нет, решаемо. Просто будут независимые страницы на русском и на английском. Проблемы возникают с такими страницами как Гостевая книга, ведь контент здесь заносите не Вы, а посетители,
и теоретически они должны писать на одной и той же странице, а меню представляться для каждого на своем языке. Здесь и есть сложность. Я бы оставила англоязычный шаблон, все-таки общераспространенный язык и значение простейших слов все понимают. Т.е. страница гостевой будет физически существовать в английской версии, а в русской при клике на ссылку меню "Гостевая" будет перебрасывать пользователя куда нужно.

 

А можно в меню вставить флажки(gif) чтобы переключать язык?

 

 

Не в меню, а где-то на сайте. Т.е. в нужное место в шаблоне и прописать у картинок ссылки на нужные страницы. Определитесь с местом, закачайте картинки флажков на сервер, помогу вставить, если возникнут сложности.

 

И как создать параллельную ветвь для второго языка?

Произвольно? Или привязывать как-то к первой странице надо?Я имею ввиду на странице "Welcome" например создаю еще страницу и называю её например "Welcome/eng" 

 

Вы совершенно правильно мыслите, Михаил. Но ее нужно создать на одном уровне с Welcome. Сделала, вот она http://siamm-kennel.com/rus Для русской версии это будет корневая страница, от нее и стоит создавать все русскоязычные подстраницы.

 

 

И редактирую её на другом языке? Так?А язык меню для страницы как поменять?В шаблоне страницы?

 

Язык меню будет на том языке на котором Вы называете страницы. Просто называйте из по-русски.

 

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: siamm
Дата: 29.05.2008 12:05 pm
Просмотров: 12
Оценка: 0

ООО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И еще один немаловажный вопросик!

Как  мне в шаблоне реализовать вопрос размещения флажков над моим логотипом в правом верхнем углу:

Вот таккак я нарисовал:

Пожалуйста объясните где это в шаблоне место находится и как привязать к правому углу ?

 

 

 

 

 

Вы совершенно правильно мыслите, Михаил. Но ее нужно создать на одном уровне с Welcome. Сделала, вот она http://siamm-kennel.com/rus Для русской версии это будет корневая страница, от нее и стоит создавать все русскоязычные подстраницы.

 

а почему  эта страница не отображается в меню,хотя вид отображения стоит в свойствах?

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: Admin
Дата: 29.05.2008 3:32 pm
Просмотров: 131
Оценка: 0

а почему  эта страница не отображается в меню,хотя вид отображения стоит в свойствах?

 

Специально так наколдовали, по логике ее же не совсем правильно помещать в меню. Для переключения языковых версий - флажки. Поставила.

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: siamm
Дата: 29.05.2008 3:16 pm
Просмотров: 131
Оценка: 0

СПАСИБО!

То,что нужно!

И последний штрих:

Можно ли убрать пустое пространство над флажками,чтобы они были прямо сразу,после панели браузера, или хотя бы уменьшить это расстояние?

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: siamm
Дата: 29.05.2008 3:21 pm
Просмотров: 142
Оценка: 0

СПАСИБО! Все СУПЕР!Smile

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: Admin
Дата: 30.05.2008 11:32 am
Просмотров: 136
Оценка: 0

Какой у Вас браузер, у меня ни в эксплоурере ни в fire foxе нет никакого лишнего расстояния.

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: siamm
Дата: 3.06.2008 6:07 am
Просмотров: 127
Оценка: 0

Какой у Вас браузер, у меня ни в эксплоурере ни в fire foxе нет никакого лишнего расстояния.

Спасибо!Я сам убрал!

У меня  Opera и  Explorer!

Re: написание сайта на двух языках?
Пользователь: siamm
Дата: 12.06.2008 4:27 am
Просмотров: 143
Оценка: 0
Почему то  я не вижу последних ответов,а только две страницы